0,00 €
Produktnummer:
6314109
Produktinformationen "Messzylinder 500 ml, PP Klasse B, blaue Skala"
Messzylinder, hohe Form, nach DIN 12681 (Glas)/ISO 6706, mit Sechskantfuß. Für den Einsatz in Laboren, Apotheken, in Werkstätten, bei Untersuchungen im Freien und überall dort, wo in Produktionen volumetrisch gemessen werden muss.
- Klasse B (DIN 12681 / ISO 6706)
- Justiert auf „In“
- PP, hoch transparent
- Erhabene blaue Skala mit Ringmarken an den Hauptpunkten
- Bruchsicher
Messzylinder für den Einsatz in Laboren, Apotheken, in Werkstätten, bei Untersuchungen im Freien und überall dort, wo in Produktionen volumetrisch gemessen werden muss.
| Art Graduierung: | Erhaben |
|---|---|
| Autoklavierbar: | Ja |
| Farbe Graduierung: | blau |
| Gewicht: | 0.175 kg |
| Graduierung: | 5 ml |
| Hersteller Artikelnummer: | 7503-0500 |
| Höhe: | 360 mm |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Material: | PP |
| Nennvolumen: | 500 ml |
| Teilung: | 5 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |