0,00 €
Produktnummer:
6242604
Produktinformationen "Innengriffschaufel Easy Scoop"
Bei der Probenahme von Schüttgütern mit hohem spezifischem Gewicht werden bei herkömmlichen Schaufeln die Handgelenke des Probenehmers stark belastet. EasyScoop mit dem zentrisch angeordneten Innengriff ist ergonomisch gestaltet und sorgt somit für leichtes und sicheres Arbeiten. Da die Länge von EasyScoop wesentlich kürzer ist als bei einer herkömmlichen Schaufel, lassen sich enge Behältnisse besser beproben.
- Aus leichtem Aluminium, glanzeloxiert
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite Schaufel: | 135 mm |
| Farbe: | silber |
| Gesamtlänge: | 200 mm |
| Gewicht: | 0.426 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5356-1500 |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Länge Schaufel: | 200 mm |
| Material: | Aluminium |
| Nennvolumen: | 1500 ml |