0,00 €
Produktnummer:
7623952
Produktinformationen "Fasspumpen Pumpenset für Säuren und Laugen, Tauchtiefe 1000 mm, Rohr-Ø 41 mm"
Fasspumpe für dünnflüssige Säuren wie Phosphorsäure, Chromsäure, Akkusäure, Zitronensäure, etc.
- Motor 230 V
- Pumpwerk PP, Welle Hastelloy C
- Gewindeanschluss 1 1/4" mit Schlauchtülle 3/4"
- 2 m PVC-Gewebeschlauch 3/4"
- Zapfpistole PP
- Fassverschraubung PP
- Förderhöhe 19 mWS, Fördermenge 85 l/min
| Eintauchtiefe: | 100 cm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Förderleistung: | 85 l/min |
| Gewicht: | 6.58 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5762-0100 |
| Material: | PP/Hastelloy C/PVC |
| UNSPSC: | 41-10-51-07 |
| Ø Tauchrohr: | 41 mm |