0,00 €
Produktnummer:
6059486
Produktinformationen "Probenbohrer QualiRod, V2A zylindrisch, Gesamtlänge 260 mm, Bohrtiefe 200 mm, ID 8 mm, AD 10 mm, sterilisierbar"
Zylindrischer Hohlbohrer mit scharfer Schneidkrone, lässt sich gut in pastöse und halbfeste Substanzen einbohren. Die dabei herausgestochenen Proben werden mit dem dazugehörigen Ausstecher herausgedrückt. Gesamtlänge 260 mm. Innendurchmesser 8 mm, Außendurchmesser 10 mm.
- Edelstahl V2A (1.4301)
- Sterilisierbar
- Innen-Ø 8 mm, Außen-Ø 10 mm
Zylindrischer Hohlbohrer mit scharfer Schneidkrone, lässt sich gut in pastöse und halbfeste Substanzen einbohren.
| Anzahl Kammern: | 1 |
|---|---|
| Autoklavierbar: | Ja |
| Einstechtiefe: | 200 mm |
| Gesamtlänge: | 260 mm |
| Gewicht: | 0.26 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5311-0101 |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Material: | Edelstahl 1.4301 |
| Nennvolumen Kammer: | 11.5 ml |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø: | 10 mm |
| Ø außen: | 10 mm |