0,00 €
Produktnummer:
6281768
Produktinformationen "Messkanne Industrie, 2000 ml stapelbar, Ø 151mm, Höhe 206mm"
Die Messkanne ist versehen mit zwei Messskalen, erhaben transparent und blau gedruckt. Mit ergonomischem Griff, erhältlich in geschlossener Ausführung für besondere Stabilität oder mit offenem Griff für platzsparendes Stapeln.
Die Messkanne ist aus PP gefertigt und somit sehr gut beständig gegen Säuren, Laugen und Chemikalien.
Messkanne mit ergonomischem, offenem Griff für platzsparendes Stapeln.
- PP transparent
- Mit geprägter und blau gedruckter Graduierung
Leichte und handliche Messkanne aus Polypropylen geeignet für den Einsatz in der Industrie.
| Art Graduierung: | Gedruckt und transparent erhaben |
|---|---|
| Farbe Graduierung: | blau |
| Gewicht: | 0.183 kg |
| Graduierung: | 50 ml |
| Hersteller Artikelnummer: | 7210-2000 |
| Höhe: | 238 mm |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Material: | PP |
| Nennvolumen: | 3000 ml |
| Stapelbar: | Ja |
| Teilung: | 50 ml |