0,00 €
Produktinformationen "Membran-Vakuumpumpe/Kompressor AirJet Mini, EPDM"
Die einköpfige Membran-Vakuumpumpe AirJet Mini eignet sich für vielfältige Anwendungen im Labor und der Industrie. Die trockenlaufende Membran-Vakuumpumpe fördert, verdichtet und evakuiert 100 % ölfrei, somit ohne zu verfälschen oder zu verunreinigen, und kann auch als Kompressor eingesetzt werden.
Die langlebige Membran ist in zwei Ausführungen erhältlich, EPDM für die allgemeine Anwendung und PTFE-beschichtet für spezielle Anwendungen.
- Gewicht 1,9 kg, Abmessungen LxBxH 164/90/141 mm
- Schlauchanschluss ID 4 mm
- Wartungsfrei, umweltfreundlich
- Hohe Gasdichtigkeit
- Sehr leise und schwingungsarm
AirJet Mini dient zum Fördern und Evakuieren von Luft und neutralen oder leicht aggressiven bzw. korrosiven Gasen und Dämpfen.
| Breite: | 90 mm |
|---|---|
| Förderleistung: | 6 l/min |
| Gewicht: | 2.564 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5625-2000 |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 164 mm |
| Material: | PPS/EPDM |
| Ø: | 4 mm |