0,00 €
Produktnummer:
7059697
Produktinformationen "Kugelhahn PP m. Winkel"
Kugelhahn PP passt auf alle Behälter mit G 3/4" Anschlussgewinde. Mit Gewinde-Adaptern lässt er sich an fast alle anderen Behälter anschließen. Robuste Industriequalität, großer Durchfluss.
- Für kristallisierende Medien geeignet
- Max. 4 bar Druck bei 20 °C
- Mit Anschluss-Überwurf-Mutter, garantiert senkrechte Position des Hahns
- Inkl. Auslaufwinkel
- Schlauchtülle 16 mm Ø
- Nennweite 11 mm Ø
| Anschluss: | Gewinde |
|---|---|
| Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Breite: | 80 mm |
| Farbe: | schwarz/rot |
| Gewicht: | 0.127 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 0500-0100 |
| Höhe: | 106 mm |
| Länge: | 161 mm |
| Material: | PP |
| UNSPSC: | 24-11-22-09 |
| Ø öffnung: | 16 mm |