0,00 €
Produktnummer:
6252815
Produktinformationen "Kugelhahn, PP, ½" Lebensmittel"
Kugelhahn aus PP mit Außen- / Innengewinde, glasfaserverstärkt, Kugel aus PP, Griff mit O-Ring aus lebensmittelechtem NBR und Dichtung aus HDPE.
- Max. Betriebsdruck 10 bar (bei +20 °C)
- Max. Betriebstemperatur 80 °C
- Speziell für den Lebensmittelbereich geeignet
| Anschluss: | Gewinde |
|---|---|
| Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Breite: | 49 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 0.089 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 0500-8102 |
| Höhe: | 78 mm |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Länge: | 93 mm |
| Material: | PP |