0,00 €
Produktnummer:
7623511
Produktinformationen "Innengriffschaufel Easy Scoop"
Bei der Probenahme von Schüttgütern mit hohem spezifischem Gewicht werden bei herkömmlichen Schaufeln die Handgelenke des Probenehmers stark belastet. EasyScoop mit dem zentrisch angeordneten Innengriff ist ergonomisch gestaltet und sorgt somit für leichtes und sicheres Arbeiten. Da die Länge von EasyScoop wesentlich kürzer ist als bei einer herkömmlichen Schaufel, lassen sich enge Behältnisse besser beproben.
- Aus leichtem Aluminium, glanzeloxiert
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite Schaufel: | 160 mm |
| Farbe: | silber |
| Gesamtlänge: | 300 mm |
| Gewicht: | 0.545 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5356-2000 |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Länge Schaufel: | 300 mm |
| Material: | Aluminium |
| Nennvolumen: | 2000 ml |
| UNSPSC: | 41-12-34-02 |