0,00 €
Produktnummer:
6223347
Produktinformationen "IceSampler 550 mm, 50 ml Volumen zur Probennahme von Gefriergut (Hangriff, Stange, Probensammler)"
Probenehmer entwickelt für Probenahme von gefrorenen, hochviskosen, pastösen Medien wie z.B. Speiseeis und ähnlichen Substanzen. Die bohrerförmige Schneide schraubt sich beim Drehen selbstständig in das Gefriergut.
Der Sammelzylinder kann über eine Bajonettverbindung leicht abgezogen werden. Die Probe liegt dann frei und kann entnommen werden.
- Edelstahl V4A (1.4404), elektropoliert
- Sterilisierbar
- Einfache Reinigung
- Sammelzylinder Ø 38 mm
Probenehmer entwickelt für Probenahme von gefrorenen, hochviskosen, pastösen Medien wie z.B. Speiseeis und ähnlichen Substanzen.
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite: | 100 mm |
| Gewicht: | 0.549 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5339-0550 |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Länge: | 550 mm |
| Länge Stiel: | 490 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4404 |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø außen: | 38 mm |