0,00 €
Produktinformationen "Handschaufel PP grün, 32x26x59 cm"
Mit antistatischem Additiv, ideal für den robusten Einsatz in Chemie und Industrie. Polypropylen ist hoch chemikalien- und temperaturbeständig. Die Schaufeln und Schaber sind unzerbrechlich, einfach zu reinigen und leichtgewichtig.
Schaufeln und Schaber aus Eisen dröhnen, verbeulen, rosten und sind schwergewichtig. Kunststoffschaufeln kennen diese Nachteile nicht und sind obendrein hygienisch, weil sie aus einem Guss hergestellt sind und antihaftende Oberflächen haben. Zudem sind sie hoch chemikalienbeständig, unzerbrechlich – alles unschätzbare Vorteile!
- Antistatisch
Einsatzbereiche: Chemie, Industrie, Landwirtschaft, Fischzucht, Probenahme, Veterinärbereich.
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite Schaufel: | 257 mm |
| Farbe: | grün |
| Gesamtlänge: | 587 mm |
| Gewicht: | 0.79 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 8300-1001 |
| Länge Schaufel: | 350 mm |
| Länge Stiel: | 230 mm |
| Material: | PP |
| Nennvolumen: | 4000 ml |