0,00 €
Produktinformationen "Handschaufel PP grün, 230 x 170 mm"
Mit antistatischem Additiv, ideal für den robusten Einsatz in Chemie und Industrie. Polypropylen ist hoch chemikalien- und temperaturbeständig. Die Schaufeln und Schaber sind unzerbrechlich, einfach zu reinigen und leichtgewichtig.
Schaufeln und Schaber aus Eisen dröhnen, verbeulen, rosten und sind schwergewichtig. Kunststoffschaufeln kennen diese Nachteile nicht und sind obendrein hygienisch, weil sie aus einem Guss hergestellt sind und antihaftende Oberflächen haben. Zudem sind sie hoch chemikalienbeständig, unzerbrechlich – alles unschätzbare Vorteile!
- Antistatisch
Einsatzbereiche: Chemie, Industrie, Landwirtschaft, Fischzucht, Probenahme, Veterinärbereich.
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite Schaufel: | 167 mm |
| Farbe: | grün |
| Gesamtlänge: | 355 mm |
| Gewicht: | 0.281 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 8300-1002 |
| Länge Schaufel: | 230 mm |
| Länge Stiel: | 100 mm |
| Material: | PP |
| Nennvolumen: | 2000 ml |
| UNSPSC: | 41-12-24-00 |