0,00 €
Produktinformationen "Füll-Schaufel 23x17 cm, weiß Gesamtlänge 36 cm, PP Lebensmittel"
Durch die leicht zu reinigende, glatte und porenfreie Oberfläche von Polypropylen eignen sich diese Schaufeln und Schaber ausgezeichnet im Lebensmittelbereich. Sie können auch für kochende Produkte eingesetzt werden.
Schaufeln und Schaber aus Eisen dröhnen, verbeulen, rosten und sind schwergewichtig. Kunststoffschaufeln kennen diese Nachteile nicht und sind obendrein hygienisch, weil sie aus einem Guss hergestellt sind und antihaftende Oberflächen haben. Zudem sind sie hoch chemikalienbeständig, unzerbrechlich – alles unschätzbare Vorteile!
- Für Lebensmittel (FDA und (EU) Nr. 10/2011)
Einsatzbereiche: Pharma, Bio-Technologie, Nahrungs- und Genussmittel, Futtermittel, Chemie, Industrie, Landwirtschaft, Fischzucht, Probenahme, Veterinärbereich.
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite Schaufel: | 167 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gesamtlänge: | 355 mm |
| Gewicht: | 0.281 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 8300-5012 |
| Lebensmittelgeeignet: | Ja |
| Länge Schaufel: | 230 mm |
| Länge Stiel: | 100 mm |
| Material: | PP |
| Nennvolumen: | 2000 ml |
| UNSPSC: | 41-12-34-02 |