0,00 €
Produktinformationen "Füll-Schaufel 19x14 cm, grün Gesamtlänge 31 cm, PP Industrie"
Mit antistatischem Additiv, ideal für den robusten Einsatz in Chemie und Industrie. Polypropylen ist hoch chemikalien- und temperaturbeständig. Die Schaufeln und Schaber sind unzerbrechlich, einfach zu reinigen und leichtgewichtig.
Schaufeln und Schaber aus Eisen dröhnen, verbeulen, rosten und sind schwergewichtig. Kunststoffschaufeln kennen diese Nachteile nicht und sind obendrein hygienisch, weil sie aus einem Guss hergestellt sind und antihaftende Oberflächen haben. Zudem sind sie hoch chemikalienbeständig, unzerbrechlich – alles unschätzbare Vorteile!
- Antistatisch
Einsatzbereiche: Chemie, Industrie, Landwirtschaft, Fischzucht, Probenahme, Veterinärbereich.
| Autoklavierbar: | Ja |
|---|---|
| Breite Schaufel: | 138 mm |
| Farbe: | grün |
| Gesamtlänge: | 310 mm |
| Gewicht: | 0.18 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 8300-5002 |
| Länge Schaufel: | 180 mm |
| Länge Stiel: | 95 mm |
| Material: | PP |
| Nennvolumen: | 1500 ml |
| UNSPSC: | 41-12-34-02 |