0,00 €
Produktnummer:
6802691
Produktinformationen "Faßventil, PP, 2" Gewinde"
Das Fassventil erlaubt auch bei hochviskosen Flüssigkeiten ein schnelles und sauberes Entleeren.
Es ist für Metallfässer mit 2" BSP-Tri-Sure Metallfassverschluss geeignet.
Das Fassventil ermöglicht sowohl das Öffnen des Fassverschlusses, als auch das Entleeren und Wiederverschließen selbst bei liegenden, vollen Fässern ohne diese bewegen zu müssen.
- Glasfaserverstärktes PP
- Dichtungen NBR
Das Fassventil ermöglicht sowohl das Öffnen des Fassverschlusses, als auch das Entleeren und Wiederverschließen selbst bei liegenden, vollen Fässern ohne diese bewegen zu müssen.
| Anschluss: | Gewinde |
|---|---|
| Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Breite: | 123 mm |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 0.777 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 0536-0010 |
| Höhe: | 222 mm |
| Länge: | 151 mm |
| Material: | PP |
| UNSPSC: | 41-10-51-07 |
| Ø öffnung: | 48 mm |