0,00 €
Produktnummer:
6230536
Produktinformationen "Fasspumpen Pumpenset für konzentrierte Säuren und Laugen, Tauchtiefe 1200 mm, Rohr-Ø 41 mm"
Fasspumpe für hochaggressive Säuren und Laugen, wie Schwefelsäure, Salpetersäure, Flusssäure, Natriumhypochlorit etc.
- Motor 230 V
- Pumpwerk PVDF
- Gewindeanschluss 1 1/4" mit Schlauchtülle 3/4"
- 2 m Spezialchemieschlauch 3/4"
- Zapfpistole PVDF
- Fassverschraubung PP
- Förderhöhe 17 mWS, Fördermenge 80 l/min
| Eintauchtiefe: | 120 cm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Förderleistung: | 80 l/min |
| Gewicht: | 11.078 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5762-0201 |
| Material: | PVDF/PP |
| UNSPSC: | 41-10-51-07 |
| Ø Tauchrohr: | 41 mm |