0,00 €
Produktnummer:
6225480
Produktinformationen "Fasspumpen Pumpenset für Lösemittel, Tauchtiefe 1000 mm, Rohr-Ø 41 mm"
Fasspumpe für leichtentzündliche Kohlenwasserstoffe, wie Ethanol, Benzin, Butanol, Isopropanol, Kerosin, Methanol etc.
- Motor 230 V
- Pumpwerk aus Edelstahl
- Potenzialausgleichskabel
- Leitfähige Schlaucheinbindungen
- 2 m Lösemittelschlauch 3/4"
- Zapfpistole Messing
- Fassverschraubung PP
- Förderhöhe 14 mWS, Fördermenge 95 l/min
| Eintauchtiefe: | 100 cm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Förderleistung: | 95 l/min |
| Gewicht: | 14.34 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 5763-0301 |
| Material: | Messing/Edelstahl 1.4301 |
| UNSPSC: | 41-10-51-07 |
| Ø Tauchrohr: | 41 mm |