0,00 €
Produktnummer:
6282059
Produktinformationen "Faßhahn Edelstahl 3/4" Außengewinde, NW 10mm"
Sehr stabiler und robuster Fasshahn aus Edelstahl V2A (1.4301). Der Auslauf des Fasshahns ist um 360° drehbar und kann somit in jede benötigte Position eingestellt werden. Mit praktischer Aufhänge-Vorrichtung für Abfüllbehälter und Öse zum Abschließen des Fasshahns.
- Dichtungen PTFE, FKM
- Selbstschließend
- Anschlussgewinde 3/4“
- Abschließbar
- NW 10 mm
Der Fasshahn aus Edelstahl dient zum Ablassen von Flüssigkeiten aus Fässern oder Behältern.
| Anschluss: | Gewinde |
|---|---|
| Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Breite: | 42 mm |
| Farbe: | silber |
| Gewicht: | 0.659 kg |
| Hersteller Artikelnummer: | 0535-0020 |
| Höhe: | 145 mm |
| Länge: | 103 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 |
| Ø öffnung: | 25 mm |